По номеру телефона

Завтра в рабочее время
с 10.00 до 18.00

Номер заказа

Для просмотра статуса заказа введите номер заказа в поле слева.

Dress and Fur Clips (зажимы для платья или меха): новое прочтение

Dress and Fur Clips  (зажимы для платья или меха): новое прочтение

Dress and Fur Clips были модными украшениями в 20-е годы прошлого столетия. Изначально Fur Clips (заколка для меха с двойной иголкой) надевали на меховые вещи. Благодаря отсутствию традиционной застежки их так любили, потому что изделия не портили мех. В начале 30-х годов нововведением явилась конструкция в виде рамы, которая позволяла объединить два зажима в одну брошь.

Coro: с НЕЖНОСТЬЮ К МЕХУ!
Под брендом Coro выпущены изделия Fur Clip, признанные классикой винтажной бижутерии. Наиболее знаменитым введением CORO являются уникальные броши Коро Дуэт (Coro Duette), механизм которых запатентован в 1931 году. Два отдельных зажима для платья закреплялись на одном основании и превращались в большую брошь. Все изделия коллекции Coro Duette имеют патентный номер. Коллекционеры объявили настоящую «охоту» на причудливые украшения в виде сов, оленей, попугаев, ласточек.

Как в танце без партнера? Отвечает Trifari!
И ответ, несомненно, достойный! Безусловно, практически все известные компании, выпускавшие костюмную бижутерию, производили дресс-клипы, однако наиболее востребованными являются произведения Trifari. Коллекции «Moonstone» и «Fruit Salad» не сходят со страниц каталогов. А как прекрасен «Виноград» выпущенный в трех цветах: лунного камня, рубина и сапфира. Эти Dress Clips составляют очаровательную пары в двух размерах. Кстати, здесь мы имеем в виду не только «партнерские» отношения между этими двумя клипами. Но данное винтажное украшение – прекрасный образец «танца» 2 главных металлов: серебряные клипы украшены позолотой.
Еще одно изящное изобретение – совмещение стандартной заколки броши с fur-клипом. Задумка безупречно воплощена Trifari.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ВАМ К ЛИЦУ!

Сегодня такие винтажные украшения как зажимы для платья или меха можно и даже нужно носить не только по классическим канонам: на лацкане жакета или пальто, платье, меховых изделиях. Щепотка фантазии – и вам не будет равных. Ими можно украсить сумочку, ремень, отворот сапог или замшевую туфельку. Только представьте – открывается дверь шикарного авто, первой «выглядывает» ножка, изысканно и оригинально украшенная коллекционным изделием. Не кадр из фильма, а ВАШ ВЫХОД!

Эффектный офисный вариант – зажимы в качестве погонов на стильный жакет.

Продуманный до мелочей праздничный образ – закалывание при помощи dress / fur Clips ткани на плече, подобно греческой тунике. Кстати, если планируете встречать Новый год в теплых странах, почему бы не взять такой прием на вооружение?

Зажимы для платья или меха – винтажная бижутерия, которая добавит кокетства в любой образ!